Что подарить мужу на день рождения оригинальное?

День рождения мужа – долгожданный праздник, в который хочется подарить любимому мужчине любовь, нежность, внимание и, конечно же, какой-нибудь особенный и необычный презент. Многие женщины задаются вопросом, какой подарок для дорогого человека лучшего всего выбрать: практичный или оригинальный, комичный или деловой, строгий или яркий, простой или креативный?

В преддверии праздничной даты при выборе презента необходимо, в первую очередь, учитывать возраст, интересы и предпочтения любимого мужчины.

Полезный и практичный подарок по увлечениям и интересам мужа

 

Многие молодые мужчины, увлеченные компьютерной техникой, будут благодарны за сюрприз в виде уникальной именной флэшки с гравировкой. Мужу-компьютерщику, безусловно, понравится креативная флэшка-ключ, которая может крепиться к основной связке ключей и при желании носиться на шее.

что подарить мужу на день рождения оригинальное

Сегодня практически каждый мужчина любого возраста имеет собственный автомобиль. Поэтому он никогда не откажется от таких презентов, как:

  • автомобильный органайзер,
  • массажная накидка,
  • бумажник водителя,
  • держатель для мелочей,
  • автомагнитола,
  • иные нужные предметы и аксессуары для автомобиля.

Если муж – заядлый турист, стоит обратить внимание на специальные наручные часы с набором полезных функций, рюкзак, компас, складной ножик, туристический костюм. Если хочется уйти от стереотипов и сделать оригинальный подарок мужу на день рождения, стоит подумать о приобретении именной походной кружки, надувной подушки и матраса. На любой вид туристического изделия можно нанести изображение любимого человека или его имя.

Муж, влюбленный в рыбалку и охоту, с удовольствием примет презент в виде раскладного стула, сувенирного оружия, сумки-холодильника, термоса или обмундирования. Как показывает практика, многие жены не разбираются в тонкостях рыбалки и охоты и не знают, что лучше выбрать для дорогого мужчины на день рождения в качестве подарка. В этом случае идеальный вариант – приобрести сертификат на определенную сумму в специализированном рыболовном магазине.

подарок мужу на день рождения идеи

Муж-спортсмен будет в восторге от сюрприза в виде домашнего тренажера, боксерской груши, новых кроссовок или иных спортивных товаров, обуви или одежды. Можно преподнести необычный подарок мужу на день рождения: годовой абонемент на посещение спортзала, бассейна или конного клуба в зависимости от спортивных увлечений дорогого человека.

Креативный подарок мужу на день рождения – полет на воздушном шаре

Впрочем, на подарки, перечисленные выше, наверняка придется потратить немалую сумму, а гарантия того, что ваш любимый человек останется доволен, – далеко не стопроцентная! Поэтому можно попробовать более доступный и более оригинальный вариант.

Современных мужчин любого возраста с разными интересами трудно удивить чем-то необычным и неординарным. Зрелые мужчины, испробовавшие практически все в своей жизни, с большой неохотой принимают простые и однотипные сувениры. Каждый хоть раз в жизни мечтал о чем-то экстремальном и захватывающем дух, о романтичном вечере с любимой женщиной, о новых впечатлениях и переживаниях. Все это возможно, если сделать любимому мужчине оригинальный и необычный подарок на день рождение – организацию полета на воздушном шаре.

идеи для подарка мужу на день рождения

Поднявшись на шаре в небо на очень большую высоту, можно испытать невероятные ощущения. Величественная красота русской природы, сияющее солнце, воздушное голубое небо, свежий аромат воздуха – все это откроется перед взором любимого мужчины. Многие ошибочно полагают, что подниматься на высоту могут только молодые и здоровые люди. На самом деле удивительная воздушная прогулка вдвоем – лучший подарок мужу на 40, 50 и даже 60 лет. Любимый человек сможет испытать непередаваемые эмоции, получить заряд бодрости и тем самым на долгое время забыть о том, что такое болезни и депрессия. К тому же отношения между супругами станут более трепетными и нежными.

подарок мужу на 40 лет

Выбор подарка для любимого мужа – хлопотное мероприятие, к которому следует подходить со всей ответственностью. Практичные и полезные презенты позволят приобрести нужные в быту вещи и предметы. Но только оригинальный и креативный сюрприз для дорогого человека помогут сохранить в семейной жизни взаимопонимание, уважение и любовь друг к другу в любом возрасте.

«Здоровый» подарок дорогому мужчине на 30-40 лет

Мужчины, относящиеся к данной возрастной категории, делают все возможное, чтобы поддерживать себя в отличной спортивной форме и здоровом духе. Именно в этом возрасте у представителей сильного пола повышается интерес к своей внешности и внутреннему миру, они сильнее всего подвергаются стрессам и депрессиям. Выбирая подарок мужу на 40 лет, следует учитывать данные обстоятельства. Чтобы презент действительно порадовал любимого мужчину, следует заранее узнать, о чем он мечтает, и что хочет получить в этой жизни больше всего.

Ни один мужчина не откажется получить на день рождения профессиональный массаж (особенно если он оздоровительный). В случае отсутствия финансовой возможности можно ограничиться покупкой миниатюрного массажного прибора, который поможет быстро расслабить мышцы шеи или головы в любое удобное время. Еще одна идея для поддержания здоровья зрелого мужчины – ионизирующая лампа, способная создать в помещении комфортный микроклимат. Не менее интересен вариант для мужчины, который все свое время проводит за компьютером, – ортопедический стул.

Многие тридцатилетние и сорокалетние мужчины любят поправить свое здоровье крепкими напитками. Муж будет просто боготворить свою жену за эксклюзивный подарочный набор, состоящий из посеребренных или позолоченных графина и нескольких рюмок.

подарок мужу на 40 лет

Оригинальный презент любимому мужу на 50-60 лет

Пятидесятилетние и шестидесятилетние мужчины считаются мудрыми и рассудительными. Именно в этом возрасте чаще всего они занимают высокие посты и звания. Между тем они теряют здоровье, жизненные силы и подвержены стрессам. Они совсем забывают о том, что такое любовь и нежность. Только жена может помочь вернуть чувственность и взаимопонимание в отношения, повысить мышечный тонус, обрести прилив бодрости и сил.

Многие женщины не знают, какой сделать подарок мужу на день рождения, идей все меньше и меньше, так как в этом возрасте, казалось бы, у мужчины уже все есть. Но именно теперь самое время его удивить! Если впереди юбилейная дата, а отношения в семье – напряженные, можно попробовать освежить отношения с помощью оригинального постельного белья с фотоснимками супругов. Необычным и запоминающимся сюрпризом к 50-летнему юбилею станет путешествие за границу или отдых на море.

подарок мужу на 50 лет

Оригинальный вариант презента для 50-60-летнего мужа – вкусный метровый торт в виде женского силуэта или отдельной интимной части женщины. После ухода гостей не лишним будет устроить для любимого мужчины романтический вечер при свечах.

Остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас


    Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных
    Подберите программу за 1 мин.«Полёта на возд. шаре»Ваша скидка: 1 000 ₽