Куда можно сходить в Екатеринбурге развлечься

Екатеринбург — бриллиант Урала, сияющий своей уникальностью и культурой. От завораживающих исторических памятников до увлекательных мест для активного отдыха, этот город имеет многое, чем удивить даже самого искушенного путешественника. Давайте окунемся в его многогранность.

Культурные места

1. Храм на крови

храм на крови

Адрес: ул. Толмачева, 34

Этот храм — не просто святыня, но и место памяти о последнем российском императоре и его семье. Возвышаясь на месте, где когда-то стоял дом, в котором семья Романовых была убита, храм служит символом памяти и исторического примирения. Умиротворенная и духовная атмосфера окутывает посетителей, погружая в размышления о прошлом.

2. Ельцин Центр

ельцин центр

Адрес: ул. Бориса Ельцина, 3

Современное место, где каждый может прикоснуться к истории новой России и узнать больше о жизни и деятельности первого президента. Центр предлагает интерактивные экспозиции, позволяющие гостям погрузиться в эпоху перемен и нововведений 90-х.

3. Улица Вайнера

улица вайнера

Адрес: ул. Вайнера, Екатеринбург, Свердловская обл.

Удивительное сочетание культуры, искусства и живописных улочек. Улица Вайнера — это не просто пешеходная зона, но и место, где каждое здание, каждая лавочка и скульптура рассказывает свою историю. Кафе, галереи, магазины — идеальное место для прогулок и отдыха.

4. Екатеринбургская Оперная театр

Екатеринбургская Оперная театр

Адрес: ул. Толмачева, 46

Один из самых старых и престижных театров России, где можно насладиться классическими произведениями оперы и балета. Интерьер театра поражает своей роскошью и утонченностью.

5. Музей искусств им. В.М. и А.М. Васнецовых

Музей искусств им. В.М. и А.М. Васнецовых

Адрес: ул. Вайнера, 11

Если вы ценитель искусства, этот музей станет настоящим открытием для вас. Здесь представлены работы знаменитых художников братьев Васнецовых, а также других выдающихся мастеров эпохи.

6. Екатеринбургский планетарий

Екатеринбургский планетарий

Адрес: ул. Малышева, 106

Планетарий приглашает посетителей в увлекательное путешествие по космосу. Здесь можно узнать много нового о звездах, планетах и вселенной в целом. Регулярные сеансы и интерактивные выставки делают посещение не только образовательным, но и занимательным.

7. Музей естествознания

Музей естествознания

Адрес: ул. Ленина, 69

Музей представляет уникальные экспонаты, рассказывающие о природе Урала, его геологии, флоре и фауне. Здесь можно узнать об истории нашей планеты, а также о различных живых существах, населяющих её.

Молодежные места

8. Полеты на воздушном шаре от компании «Три короля»

Полеты на воздушном шаре от компании Три короля

Полет на воздушном шаре — это непередаваемое ощущение свободы и восторга от величественных пейзажей, расстилающихся под вами. Компания «Три короля» предлагает уникальную возможность взлететь над Екатеринбургом и окрестностями, чтобы насладиться впечатляющими видами Уральской природы и городской панорамой. Экспериенсед пилоты гарантируют безопасность и комфорт во время полета, а участники могут расслабиться и получить массу положительных эмоций. Полеты на воздушном шаре — отличный вариант для романтического свидания, празднования особого случая или просто для того, чтобы испытать что-то новое и незабываемое.

9. Лофт-проект «Этажи»

Адрес: ул. Репина, 94

«Этажи» — это креативное пространство для молодежи, где регулярно проходят выставки, мастер-классы, лекции и культурные мероприятия. Также здесь можно найти уникальные магазины и кафе, созданные молодыми предпринимателями города.

10. Плотинка

Плотинка

Адрес: пл. 1905 года

Плотинка — это живописное место на берегу городского пруда, где можно насладиться видами Екатеринбурга, покормить уток или просто расслабиться на лужайке. В летние месяцы здесь часто устраиваются различные мероприятия и концерты.

11. Дендропарк

Дендропарк

Адрес: ул. 8 Марта, 202

Дендропарк — это рай для любителей природы в самом сердце города. Среди множества различных растений и деревьев можно найти уединенное местечко для отдыха или провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе.

12. Ночной клуб «Резиденция»

ночной клуб резиденция

Адрес: ул. Малышева, 74

Для тех, кто ищет место для ночных развлечений, «Резиденция» станет идеальным выбором. Современное звуковое и световое оборудование, тематические вечеринки и выступления известных DJ делают этот клуб одним из самых популярных в Екатеринбурге.

Места для активного отдыха

13. Геологический сквер

Геологический сквер

Адрес: ул. 8 Марта, 8А

Этот сквер — настоящий оазис зелени в центре городской суеты. Прекрасное место для прогулок, пикников и занятий спортом. Каскадные фонтаны, зеленые газоны и аллеи создают идеальные условия для отдыха и релаксации.

14. Аквапарк Лимпопо

Аквапарк Лимпопо

Адрес: ул. Татищева, 8

Водное развлечение в самом сердце Урала. Аквапарк Лимпопо предлагает множество горок различной сложности, бассейны для детей и взрослых, а также зоны отдыха. Проведите целый день удовольствия, окунитесь в мир водных приключений и насладитесь атмосферой тропического курорта.

15. Космическая обсерватория

Космическая обсерватория

Адрес: ул. Тургенева, 56

Для тех, кто всегда мечтал прикоснуться к таинствам вселенной, космическая обсерватория в Екатеринбурге станет настоящим открытием. Отсюда можно наблюдать за планетами, звездами и другими небесными телами, а опытные астрономы расскажут много интересного о том, что вы видите.

16. Ледовый дворец «Екатеринбург»

ледовый дворец Екатеринбурга

Адрес: ул. Пражская, 80

Это идеальное место для любителей катания на коньках. Ледовый дворец предлагает отличные условия как для профессионалов, так и для новичков. Здесь регулярно проводятся мастер-классы, а также можно попробовать себя в хоккее или фигурном катании.

17. Парк приключений «Галактика»

парк приключений галактика

Адрес: ул. Крестинского, 8

Если вам нравится адреналин, этот парк идеально подойдет для вас. Здесь можно попробовать себя в веревочном парке, прыгать с батутов или испытать свои силы на трассе для пейнтбола. Безусловно, это место придется по вкусу и взрослым, и детям.

18. Мегаполис

Мегаполис

Адрес: ул. Белинского, 57, Екатеринбург, Свердловская обл., 620026

Если вы ищете место, где можно насладиться множеством развлечений под одной крышей, «Мегаполис» идеально подойдет. От боулинга и бильярда до кинотеатра и различных ресторанов — это место, где можно провести целый день, не заметив, как пролетело время.

19. Цирк Екатеринбургский

Цирк Екатеринбургский

Адрес: ул. 8 Марта, 43

Один из самых известных и посещаемых цирков России. Здесь вы увидите потрясающие представления, которые восхитят как детей, так и взрослых. Мастерство артистов и атмосфера чудес не оставят вас равнодушными.

Гастрономические места

20. Ресторан «Уральские пельмени»

ресторан уральские пельмени

Адрес: ул. Куйбышева, 44

Для тех, кто хочет познакомиться с настоящей уральской кухней, этот ресторан станет открытием. Классические рецепты, уютная атмосфера и настоящий русский дух делают этот ресторан по-настоящему особенным.

21. Кофейня «Черный кофе»

кофейни черный кофе

Адрес: ул. 8 Марта, 46

Любители кофе найдут здесь свой рай. Среди множества сортов кофе каждый найдет что-то по вкусу. Уютное пространство, дружелюбный персонал и аромат свежесваренного кофе создают неповторимую атмосферу.

Исторические места

22. Дом Меншикова

Дом Меншикова

Адрес: ул. Карла Либкнехта, 22

Дом Меншикова — историческое здание, связанное с начальным этапом истории Екатеринбурга. Здесь вы можете узнать о жизни и деятельности первых основателей города и почувствовать дух старины.

23. Памятник Екатерине II

Памятник Екатерине II

Адрес: пл. 1905 года

Этот памятник посвящен императрице Екатерине II, в честь которой и был назван город. Памятник является одной из главных исторических достопримечательностей и символов Екатеринбурга.

Семейное развлечение

24. Детский парк «Городской»

детский парк городской

Адрес: ул. Луначарского, 240

Парк «Городской» представляет собой зону отдыха для семей с детьми. Здесь можно погулять на свежем воздухе, поиграть на детских площадках, а также участвовать в различных мастер-классах и образовательных программах для малышей.

25. Аквапарк «Лимпопо»

аквапарк лимпопо

Адрес: ул. Гагарина, 44

«Лимпопо» — один из крупнейших аквапарков Екатеринбурга. Современные горки, бассейны и зоны отдыха создают идеальные условия для семейного отдыха. Здесь каждый найдет развлечение по душе: от релаксации в джакузи до экстремальных спусков с горок.

Остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас


    Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных
    Подберите программу за 1 мин.«Полёта на возд. шаре»Ваша скидка: 1 000 ₽